2023-05-11T06:30:39+10:00 2023-05-11T06:30:39+10:00

Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Выплата поступит на счет уже в сжатые сроки

11 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от бывшего ПФР, решение по выдаче которой принимается уже достаточно срочно. Получить средства от государства в ближайшее время смогут многие граждане. А средний размер таких зачислений составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, речь идет о денежном пособии от государства, которое в новом виде появилось только в этом году. Оно заменило собой сразу пять выплат от бывшего ПФР, а теперь деньги распределяет между гражданами уже объединенный Социальный фонд.

Рассчитывать на такие средства могут семьи с детьми и беременные женщины. Но важно, чтобы средний доход таких граждан был ниже минимального, а список имущества, которым владеют люди, должен вписываться в утвержденный. Например, если у родителей есть в собственности два автомобиля, в пособии уже откажут.

При этом с недавнего времени пособие начали назначать гораздо быстрее. Если раньше процесс проверки всех сведений и документов занимал у специалистов до десяти рабочих дней, то сейчас этот срок составляет всего два-три дня. А после того как выплату одобрили, деньги перечисляют на счет семье в течение нескольких дней. То есть выплата поступает на карту достаточно срочно.

По словам эксперта, в ближайшие дни, то есть 11 и 12 мая, пособие будет приходить на счета тех граждан, которым выдачу денег одобрили в конце прошлой недели или в начале этой. Зачислять будут разные суммы, которые зависят от степени нуждаемости семьи. Это может быть как половина от прожиточного минимума на детей в регионе, так и 75 процентов и даже 100. Но в среднем по стране речь будет идти о сумме примерно в 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)