2023-05-11T08:00:39+10:00 2023-05-11T08:00:39+10:00

Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 12 мая

Деньги поступят тем, кого долго обходили стороной

11 мая 2023, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 12 мая

Пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, которая поступит всего один раз уже с 12 мая. Получить такие деньги смогут те граждане, кого долго обходили стороной власти. А размер выплаты будет начинаться от трех тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, дополнительные деньги в ближайшее время сможет получить категория пожилых граждан, которых долгое время чиновники обходили стороной. Это будут нынешние пенсионеры, жизнь которых тесно связана с важными событиями середины прошлого века.

В настоящее время уже все ветераны и приравненные к этой категории граждан люди получили единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей ко Дню Победы. Однако многим пожилым гражданам такие деньги не пришли, потому что они в свое время не получили знак жителя блокадного Ленинграда.

Речь идет о гражданах, которые прожили в городе во время его блокады в течение четырех месяцев или чуть меньше. В таком случае люди не смогли получить почетное звание, в результате чего уже не могли рассчитывать на льготы, которые положены обладателям значка.

Соответственно, долгое время такие пенсионеры обходились без дополнительных выплат. Но не так давно власти устранили эту несправедливость, назначив для таких пожилых граждан новую меру поддержки. Так, граждане, у которых установлена первая группа инвалидности, смогут получить по 10 тысяч рублей. При наличии второй группы выплата составит 7500 рублей, а для третьей группы полагается 5 тысяч рублей. Если инвалидности нет, дополнительная помощь будет в виде трех тысяч рублей. И тем, кому подобные выплаты уже назначили, деньги начнут перечислять уже с 12 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)