2023-05-12T04:00:26+10:00 2023-05-12T04:00:26+10:00

«Готовьтесь к сумасшедшим выходным». Синоптики дали неожиданный прогноз на 13-14 мая

Специалисты сказали, что будет в субботу и воскресенье

12 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к сумасшедшим выходным». Синоптики дали неожиданный прогноз на 13-14 мая

Синоптики рассказали о сумасшедшей погоде, которая установится на ближайших выходных, 13 и 14 мая. По словам метеорологов, климатическая ситуация во многих регионах в субботу и воскресенье будет абсолютно аномальной. И за счет этого многим людям придется менять свои планы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, вторые выходные мая в различных регионах России пройдут под знаком погодных аномалий. Климатическая обстановка вполне будет подходить под характеристику сумасшедшей, потому что в течение короткого периода времени ситуация за окном будет меняться очень стремительно.

Так, например, синоптики предупредили, что в центральных регионах нашей страны уже в субботу, 13 мая, стоит ждать максимальную температуру. Столбики термометров в Москве поднимутся до 23 градусов, и это будет самый высокий показатель с начала года. Однако уже в воскресенье температура резко упадет на шесть градусов. При этом в Санкт-Петербурге будет только теплеть, а пик жары придется там на начало уже следующей недели.

Наиболее напряженная ситуация в ближайшие дни будет наблюдаться в южной части России. По словам метеорологов, отдыхать на юг пока лучше не ехать, поскольку там погода будет буквально сходить с ума. Например, в Сочи ожидается очень сильный ливневый дождь, а ветер будет дуть с северо-востока, из-за чего на улице будет по ощущениям очень холодно. А в Крыму по ночам будут заморозки до минус двух-трех градусов, что тоже может испортить отдых туристам.

Одновременно с этим погода сильно испортится на выходных в Сибири. Синоптики предупреждают, что показатели на термометрах вернутся к минусовым значениям в этой части страны. Так, в Томске ночь на 14 мая станет самой холодной за последнее время, потому что воздух остынет до минус трех градусов. А в Красноярском крае и Забайкалье в это время будут идти сильные снегопады.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)