2023-05-12T04:30:17+10:00 2023-05-12T04:30:17+10:00

Не будет доступа уже с 13 мая: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Владельцы многих аккаунтов не смогут войти в приложение

12 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не будет доступа уже с 13 мая: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный в России мессенджер WhatsApp, которым пользуется большинство граждан, принял новое решение для своих пользователей. Разработчики объявили о прекращении поддержки многих версий приложения. И за счет этого уже с 13 мая у многих не будет доступа к своему аккаунту, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение руководство мессенджера приняло в отношении многих версий приложения, которые сейчас признали неактуальными. В компании объявили, что будут прекращать поддержку различных версий мессенджера и устройств.

В частности, уже в ближайшее время без поддержки останутся версии WhatsApp для iPhone от 22.23.77 и старше. Соответствующее уведомление начали рассылать пользователям в самом приложении. В данном случае доступ к мессенджеру может быть закрыт для пользователей уже с 13 мая. А версия 22.24.81 перестанет быть актуально через 30 дней. И если пользователь не загрузит обновление, зайти в приложение будет уже невозможно.

Что касается телефонов с операционной системой Android, разработчики мессенджера заявили, что в этом году перестанут поддерживать версии этой ОС старее 5.0. А если смартфон человека не позволит обновиться до этой версии, приложение придется удалить, а запустить его можно будет уже только на новом телефоне.

Представители компании отмечают, что на такой радикальный шаг они идут для того, чтобы можно было поддерживать безопасность актуальных версий мессенджера. Однако для многих россиян это может создать огромные неудобства. Тем более что многие пользователи отключили автоматическое обновление приложений в телефоне еще с весны прошлого года. А невозможность входа в мессенджер может стать для них неожиданным неприятным сюрпризом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)