2023-05-12T05:30:43+10:00 2023-05-12T05:30:43+10:00

Теперь запрещено по выходным. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Водителей призвали отнестись с пониманием к такому запрету

12 мая 2023, 05:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Теперь запрещено по выходным. Новое правило вводится для всех, кто водит автомобиль

Российским водителям рассказали о новом запрете, который будет действовать для них по выходным. Во многих регионах уже начали вводить такое ограничение, а где-то оно начнет работать в июне. А сама новая мера объясняется естественным положением дел, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый запрет для водителей уже начал действовать во многих частях нашей страны. Например, в Красноярском крае такая мера должна была перестать работать уже с 16 мая, но ее действие продлили до конца месяца. В других регионах правило будет актуальным еще несколько недель.

Отмечается, что речь идет о таком процессе, как весенняя просушка дорог. После того как снег сходит окончательно, дорожное покрытие становится наиболее хрупким, а потому на определенное время власти вводят запрет на проезд по таким дорогам. Мера касается в основном тех автомобилей, которые весят слишком много. Ведь тяжелый транспорт может проложить размягченный из-за влаги асфальт.

При этом в ряде случаев решили ввести подобный запрет только на выходные дни, поскольку в это время за город отправляется большое количество водителей, и дороги испытывают повышенные нагрузки.

А в Самарской области запрет на проезд по главной трассе М-5 планируется ввести в начале июня, и он тоже будет актуален для выходных дней. Так, по пятницам будет запрещено передвигаться на грузовых машинах в сторону Москвы, а по воскресеньям нельзя будет ездить на таком транспорте в сторону Самары. Для автомобилистов на такие случаи будут предусмотрены специальные объезды.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)