2023-05-12T06:00:46+10:00 2023-05-12T06:00:46+10:00

Теперь запрещено. Всех, кто снимает деньги с банковских карт, ждет новое правило с 13 мая

Владельцам пластика нужно будет действовать именно так

12 мая 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь запрещено. Всех, кто снимает деньги с банковских карт, ждет новое правило с 13 мая

Российским гражданам, которые время от времени снимают деньги со своих банковских карт, рассказали о новых правилах. Владельцам пластика нужно будет обращать внимание на определенные детали во время такой процедуры. А в определенных банкоматах деньги снимать будет нельзя, чтобы их не лишиться, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, в целом безопасность банкоматов сейчас обеспечивается на высоком уровне, за счет чего граждане могут не переживать за свои деньги. Но схемы обмана при помощи таких устройств все еще актуальны, а потому важно придерживаться определенных правил во время снятия денег с карты.

Так, по словам эксперта, перед тем как вставить карту в банкомат и начать процесс снятия денег, необходимо убедиться в том, что устройство не было взломано злоумышленниками. Об этом, в частности, могут говорить следы скотча на приборе или повреждения, которые обычно наносятся острым предметом.

Кроме того, эксперт посоветовали обращать внимание на часть банкомата, которая принимает карту. Если она неустойчива, лучше не вставлять туда пластик, а использовать другой банкомат.

В целом специалисты рекомендуют использовать только те устройства, которые устанавливаются в отделениях банков, а банкоматы, которые находятся в темном месте или в торговом центре, где большая текучка людей, лучше обходить стороной. Во время снятия денег лучше по-прежнему прикрывать табло с цифрами рукой, чтобы пин-код от карты никто не увидел. Также защитит средства на счету установленный лимит на снятие денег: сделать это можно в мобильном приложении банка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)