2023-05-12T07:30:22+10:00 2023-05-12T07:30:22+10:00

Новая льгота вводится с 13 мая для всех пенсионеров: от 60 лет и старше

Пожилые получат то, о чем давно просили

12 мая 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Новая льгота вводится с 13 мая для всех пенсионеров: от 60 лет и старше

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которая в ближайшее время будет введена для всех пожилых граждан. Получить такую возможность во многих регионах можно будет уже с 13 мая. И о подобном давно просили очень многие получатели пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую помощь начнут оказывать пожилым гражданам в разных частях страны уже в ближайшее время. Пенсионеры смогут получить неоценимую помощь от специалистов. И если раньше подобная льгота была доступна только нескольким категориям граждан, то теперь ее будут выдавать уже всем в зависимости от возраста.

«Речь идет о юридических консультациях. В мае по всей стране такие консультации будут проводиться в том числе для пенсионеров. Раньше получить помощь от юристов бесплатно могли только ветераны или граждане с определенной группой инвалидности. Но в этом месяце такая льгота станет доступна и для обычных пенсионеров», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что в некоторых регионах такие консультации начнут проводить уже с 13 мая. А 16 мая они состоятся в Подмосковном регионе и в Нижнем Новгороде. На консультации пенсионерам будет доступна помощь не только от юристов, но и от представителей прокуратуры или министерства труда.

«Обычно возрастной порог для получения такой льготы устанавливается в 60 лет для мужчин и в 55 лет для женщин. Граждан проконсультируют по вопросам назначения различных доплат, ведь далеко не все знают, на какие дополнительные денежные суммы они могут рассчитывать. Также часто вопросы возникают об учете стажа для пенсии», – добавила эксперт.

Даты таких встреч, по ее словам, лучше уточнять в каждом регионе отдельно. Но придется заранее записаться, а с собой нужно будет взять паспорт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)