2023-05-13T04:00:12+10:00 2023-05-13T04:00:12+10:00

«С 14 мая начнется ужас, которого не было с 1881 года». Синоптики сказали, что придет в воскресенье

Ситуация с погодой резко изменится в последний выходной

13 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 14 мая начнется ужас, которого не было с 1881 года». Синоптики сказали, что придет в воскресенье

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое должно начаться уже с 14 мая. Последний выходной день недели принесет с собой ужасные перемены, которых не было уже много лет. И такие изменения могут повлиять на самочувствие очень многих людей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, с воскресенья климатическая ситуация во многих российских регионах значительно изменится по сравнению с первым выходным. И в большинстве случаев такие новости будут негативно восприняты местными жителями.

Так, синоптики предупреждают, что на северо-западе нашей страны с 14 мая стоит ждать значительное повышение атмосферного давления. В Санкт-Петербурге показатели достигнут 771 миллиметра ртутного столба. И это будет аномально высокий уровень, ведь нормой для Северной столицы считается показатель в 753 миллиметра. А учитывая, что регулярные метеонаблюдения в городе ведутся с 1881 года, для данного дня такие цифры могут стать одними из самых высоких.

По словам специалистов, очень высокое давление атмосферы приведет к ухудшению самочувствия даже здоровых людей. Такие цифры могут привести к тошноте, головокружениям, головным болям и даже к нарушению зрения. Кроме того, во время повышенного давления страдает ЖКТ, может нарушаться перистальтика кишечника. Специалисты советуют исключить любые нагрузки в этот день, в том числе и эмоциональные.

Также в воскресенье ситуация с погодой изменится в центральных регионах. В Москве, например, похолодает на 5-6 градусов по сравнению с субботой, а ветер станет значительно сильнее. А в Сибири ночь на 14 мая станет одной из самых холодных за последнее время. В Томске метеорологи ожидают температуру до минус трех градусов в это время. А в Новосибирске будет сразу на десять градусов холоднее, чем еще в начале недели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)