2023-05-13T04:30:20+10:00 2023-05-13T04:30:20+10:00

«Июнь будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало лета

Специалисты сказали, как в этом году начнется лето

13 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Июнь будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало лета

Синоптики дали новый прогноз погоды на начало лета в этом году. По словам метеорологов, первый месяц летнего сезона будет сумасшедшим в плане климата. А во многих регионах страны показатели в июне будут выходить за рамки принятой нормы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, новые данные говорят о том, что аномалии погоды, которые ожидаются этим летом, начнут проявлять себя во всей красе уже в июне. Например, в центре России столбики термометров будут достигать очень высоких значений уже с самого начала месяца.

Так, по словам метеорологов, в Москве температура начнет подниматься до плюс 26-27 градусов уже в первую неделю июня, а дальше жара будет только усиливаться. Одновременно с этим специалисты ждут дожди практически на ежедневной основе в начале лета. Обычно в это время осадков выпадает не очень много, но этот год, похоже, может стать исключением.

В Санкт-Петербурге синоптики тоже ждут большое количество дождей в июне, что может компенсировать майскую и апрельскую засуху. При этом температура в первом летнем месяце в Северной столице будет очень контрастной: от плюс 18 до плюс 24 градусов, а в конце июня столбики термометров рухнут до 14 градусов.

Аномальный июнь и постоянные перепады метеорологи предрекают также и Уралу, и Сибири. Например, в Новосибирске июнь начнется с прохладных 14 градусов, но затем придет 27-градусная жара. А на юге Дальнего Востока начало лета и вовсе будет сумасшедшим по всем параметрам. Во Владивостоке ожидаются не только частые для этого месяца дожди, но и непривычная жара: уже в июне термометры в тени будут показывать 25-26 градусов и даже выше. Обычно такая температура приходит в столицу региона только во второй половине июля или в августе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)