2023-05-13T17:00:00+10:00 2023-05-13T17:00:00+10:00

Настоящая война: «Грязная» битва за парковку разразилась в одном из районов Владивостока

Участники инцидента снимают пугающие кадры

13 мая 2023, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Настоящая война: «Грязная» битва за парковку разразилась в одном из районов Владивостока

Во Владивостоке, в одном из районов города, разразилась настоящая война за парковочные места. При этом действующими лицами в противостоянии выступают местные жители, которые паркуются в собственном дворе и, как это ни странно, владельцы платной парковки во дворе этого же дома. Фотографии и комментарии опубликовали в Telegram-канале vtoryakvdk, сообщает PRIMPRESS.

Со слов автора поста, действие разворачивается во дворе дома на улице Давыдова, 35. Там, вероятнее всего, незаконно расположилась платная парковка, но есть и бесплатные парковочные места. Днем жители спокойно оставляют свои автомобили возле дома на бесплатной парковке. Однако ночью начинаются настоящие войны за доход.

Как пишет автор поста, если оставить свой автомобиль на ночь на бесплатном парковочном месте, на утро можно обнаружить несколько шурупов и саморезов, воткнутых в колеса автомобиля. А к ним записку с номером телефона некого Михаила. Совершая звонок по указанному номеру, можно услышать вежливое предложение Михаила воспользоваться услугами платной парковки, чтобы с автомобилем больше ничего не случалось.

«Это уже просто невозможно, находим шурупы в колесах не в первый раз! И вот вчера эта ситуация опять повторилась !!! На дворе 2023г, а на Давыдова 35 90-ые!» – пишет автор поста.

Сообщается, что в соседних дворах подобной практики не наблюдается, там люди спокойно пользуются своими парковочными местами в своем дворе. На Давыдова, 35 любители легкой наживы не жалеют даже гостей местных жителй.

«Вчера приезжали гости, в 1:30 ушли и в колесах своего авто снова шурупы!!!!!!! получается в любом случае заезжаешь во двор, даже не на ночь, плати!!!»

В комментариях под постом пользователь с ником Ульяна сообщила, что местные жители пытались разобраться с данной ситуацией через органы полиции. Однако оказалось, что Михаил сам имел какое-то отношение к системе правопорядка и дело не получило хода. Более того, ТСЖ, которое выступило с заявлением о происходящем беспределе, культурно попросили не вмешиваться.

Жители дома много лет страдают от рук недобросовестных стоянщиков, которые насильно заставляют парковать свой автомобиль и платить за это. Полиция бездействует, оправдывая это тем, что нет доказательств и явных повреждений автомобилей.

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)