2023-05-14T04:00:28+10:00 2023-05-14T04:00:28+10:00

«Кошмар начнется 15 мая и будет 38 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Метеорологи призвали готовиться к новому длительному испытанию

14 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 15 мая и будет 38 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом климатическом периоде, который должен начаться уже с 15 мая и прийти надолго. По словам специалистов, изменение в погоде станет настоящим испытанием для людей, поскольку будет длиться 38 дней подряд. И за это время ситуация почти не будет меняться, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый длительный климатический период будет связан с приходом сильного зноя и почти абсолютной засухи. Во многих регионах страны в ближайшее время воздух начнет раскаляться до максимальных значений.

Например, в южных регионах уже с 15 мая синоптики ожидают приход постоянной засухи. В Астрахани температура воздуха будет повышаться до 23-25 градусов, но настоящим кошмаром для людей должно стать отсутствие каких бы то ни было осадков. Значимых дождей не будет вплоть до второй половины июня, то есть 38 дней подряд. А ближе к началу лета столбики термометров будут доходить уже до отметок в 33 градуса.

При этом аномальная жара должна накрыть в ближайшее время и почти весь центр России. Синоптики предупреждают, что в Москве и других центральных регионах показатели на термометрах приблизятся к 30 градусам уже 18-19 мая. Вместе с этим не будет осадков, а ветер будет почти незаметным, что сделает жару просто невыносимой, особенно в условиях мегаполиса.

На Урале, который сейчас страдает от лесных пожаров, засуха тоже должна начаться с 15 мая. В Екатеринбурге вся предстоящая неделя пройдет без единой капли дождей. А температура будет достигать 23 градусов, то есть в середине мая сразу настанет лето. То же самое касается и Краснодара, где после долгих дождей осадков не будет всю следующую неделю. А столбики термометров в столице Кубани будут подниматься до 26 градусов, что может привести к сильной духоте.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)