2023-05-14T04:30:58+10:00 2023-05-14T04:30:58+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 18 мая. Иначе права аннулируют навсегда

Автомобилистам дали время, чтобы все сделать правильно

14 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 18 мая. Иначе права аннулируют навсегда

Российским автомобилистам рассказали об обязательном действии, которое необходимо совершить уже в ближайшее время. Сделать это важно всем до 18 мая, поскольку потом начнутся масштабные проверки. А многим по итогам могут запретить садиться за руль на неопределенный срок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о наказании, которое будут применять по отношению к автомобилистам представители службы судебных приставов. Уже в ближайшее время ожидается обновление базы ведомства, в которой содержится информация о гражданах, имеющих долги. И во многих случаях объектом наказания могут стать водители.

Отмечается, что крайней мерой будет фактическое лишение водителей прав. С подобным столкнутся те автомобилисты, которые накопили долги и долгое время их не платят без уважительной на то причины. Приставы будут принимать решение об ограничении действия водительских прав, поскольку формально их забрать не могут.

Но в таком случае садиться за руль должнику будет запрещено на неопределенный срок. То есть по сути действие прав для автомобилиста аннулируют навсегда, пока за ним будет числиться долг. А когда задолженность будет погашена, запрет снимется автоматически на следующий же день.

По словам специалистов, такое наказание будут применять к тем, кто накопил долги по алиментам, штрафам ПДД, по компенсациям вреда здоровью или в связи со смертью, а также за имущественный ущерб. Сумма долга при этом должна быть более 10 тысяч рублей. Так что всех водителей призвали в ближайшее время проверить наличие у себя задолженностей. И если они есть, надо заплатить всю сумму сразу или договориться с приставом о постепенном погашении.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)