2023-05-14T05:00:07+10:00 2023-05-14T05:00:07+10:00

Больше не будут заправлять уже с 15 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Новое правило затронет популярные у водителей заправки

14 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Больше не будут заправлять уже с 15 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским водителям рассказали о неожиданном изменении на автозаправках уже с 15 мая. В ближайшее время такие АЗС затронет новое правило, по которому получить больше топлива автомобилистам будет уже невозможно. И контролировать такой процесс будут достаточно строго, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение должно затронуть заправки, которые пользуются большой популярностью среди россиян, хотя расположены они на территории соседнего государства. Особенно актуально это для тех автомобилистов, которые живут в приграничных регионах с Казахстаном, среди них Челябинская, Омская, Новосибирская, Тюменская области, Алтайский край и другие.

Отмечается, что власти соседнего государства решили ввести новый стандарт, который будет распространен на все автозаправочные станции в стране. Специалисты начнут контролировать объемы топлива, которое выдают автовладельцам. И за счет этого порции отпускаемого бензина будут находиться в строгих рамках.

По словам экспертов, в ближайшее время на каждой АЗС, куда приезжает много россиян, будут проверять колонки, которые раздают топливо, и контролировать, чтобы заветная жидкость перетекала в баки машин в указанном объеме. Например, если водитель заплатил за 20 литров бензина, в его автомобиль должны залить ровно столько же, а погрешность должна составить не более 0,4 процента.

Это значит, что получить топлива больше теперь будет невозможно, ведь перелить его работники АЗС уже не смогут. Но, с другой стороны, такая новая мера должна будет защитить автомобилистов от недолива, который все чаще встречается на различных заправках. Этим грешат недобросовестные работники отдельных АЗС, которые забирают остатки топлива себе. Но с внедрением нового стандарта с данной проблемой будет покончено.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)