2023-05-14T07:30:23+10:00 2023-05-14T07:30:23+10:00

Людей услышали. Эту сумму прибавят к пенсии всем пенсионерам в июне

Такая прибавка будет приятна каждому пожилому человеку

14 мая 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Эту сумму прибавят к пенсии всем пенсионерам в июне

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую прибавят всем пожилым гражданам уже в июне. Размер такой выплаты составит 2500 рублей. Но для ее получения пенсионерам необходимо будет совершить одно действие. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, возможность получить дополнительные деньги для пенсионеров начали предоставлять все больше банков. Финансовые учреждения начисляют приветственный бонус тем пожилым гражданам, которые станут их клиентами и будут получать пенсию на карту. А с недавнего времени к этому списку присоединился еще один банк.

«В кредитной организации пообещали выплатить 2500 рублей каждому пенсионеру, который начнет получать пенсию на банковскую карту «Мир». На данный момент это самый большой размер среди всех российских банков», – подчеркнул Власов.

Он уточнил, что поучаствовать в акции сможет каждый желающий пожилой человек уже в течение мая. Для этого необходимо обратиться в банк и подать заявление. Важно, чтобы до июня на карту пришла хотя бы одна пенсионная выплата, после чего банк уже начислит на счет указанный бонус. Это будут деньги в рублях, которые потом можно будет потратить по своему усмотрению или же снять их в виде наличных.

«При этом в условиях указывается: важно, чтобы пенсионер не получал выплату на карту этого банка после сентября 2022 года. Если выплаты приходили раньше, это не станет проблемой. Кроме того, необходимо будет совершить одну покупку по новой карте. Но сумма не обговаривается, то есть это может быть хоть 10 рублей», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)