2023-05-15T04:00:59+10:00 2023-05-15T04:00:59+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 16 мая». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Специалисты сказали, что придет на третьей майской неделе

15 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 16 мая». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о ситуации с погодой, которая начнется уже с 16 мая и будет подходить под фразу «тихий ужас». По словам метеорологов, третья майская неделя во многих регионах будет абсолютно сумасшедшей с климатической точки зрения. А погода за окном будет резко меняться несколько раз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новые прогнозы говорят о том, что третья неделя многих во многих регионах России пройдет под знаком климатического сумасшествия. Дело в том, что ситуация с погодой будет значительно меняться несколько раз в течение недели. А после 16 мая ситуация станет просто ужасной.

Так, синоптики предупреждают, что климатический кошмар в ближайшие дни стоит ждать жителям Сибири. После аномальной жары туда придет резкое похолодание, которое охватит сразу несколько регионов. Например, в Новосибирске столбики термометров начнут падать уже вечером 16 мая, а на следующий день температура рухнет сразу на восемь градусов по сравнению с предыдущими сутками. В Томске будет всего плюс шесть. А в Забайкалье во второй половине недели даже стоит ждать мокрый снег.

При этом ближе к выходным ситуация снова резко изменится, но уже в лучшую сторону. Температура взлетит до 22 градусов, например, это стоит ждать в столице Сибири. А на Урале жаркая погода придет уже в понедельник и будет держаться всю неделю: в Екатеринбурге термометры будут показывать 20-21 градус.

В центре России третья неделя мая принесет просто сумасшедшие показатели. Температура взлетит до отметок, которые обычно фиксируются в июле. Так, в Москве уже к четвергу столбики термометров достигнут уровня в 27 градусов и будут держаться так три дня подряд. А в Санкт-Петербурге к четвергу, напротив, случится резкое похолодание: температура упадет на шесть-семь градусов и начнутся дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)