Жителям Приморского края рассказали о страшной трагедии, которая случилась на популярном пляже. Кадрами случившегося поделился очевидец. А ученые заявили, что ранее в России такого практически не было, сообщает PRIMPRESS.
Как рассказали очевидцы, все произошло в районе бухты Тунгус, что на юге Приморья недалеко от Находки. На берег выбросился живой дельфин, который барахтался прямо у воды.
На это обратил внимание молодой человек, который в тот момент находился на пляже. Парень снял животное на камеру и заявил, что будет пытаться помочь бедолаге вернуться в море. Однако в итоге спасти дельфина не удалось.
Позднее труп обнаружили уже местные жители. На теле животного были небольшие царапины от камней, хотя ходили слухи, что кто-то зарезал дельфина, чтобы съесть его. Но эта информация не подтвердилась.
А ученые потом заявили, что это был глубоководный командорский ремнезуб, который является очень редким видом. Таких выбросов на берег в России было всего несколько за все время изучения данного вида. Сейчас ученые хотят взять пробы и череп животного для изучения.

