2023-05-16T04:45:14+10:00 2023-05-16T04:45:14+10:00

«Не удалось спасти». Редкая трагедия на пляже Приморья попала на камеру

Такого в России ранее практически не было

16 мая 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не удалось спасти». Редкая трагедия на пляже Приморья попала на камеру

Жителям Приморского края рассказали о страшной трагедии, которая случилась на популярном пляже. Кадрами случившегося поделился очевидец. А ученые заявили, что ранее в России такого практически не было, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали очевидцы, все произошло в районе бухты Тунгус, что на юге Приморья недалеко от Находки. На берег выбросился живой дельфин, который барахтался прямо у воды.

На это обратил внимание молодой человек, который в тот момент находился на пляже. Парень снял животное на камеру и заявил, что будет пытаться помочь бедолаге вернуться в море. Однако в итоге спасти дельфина не удалось.

Позднее труп обнаружили уже местные жители. На теле животного были небольшие царапины от камней, хотя ходили слухи, что кто-то зарезал дельфина, чтобы съесть его. Но эта информация не подтвердилась.

А ученые потом заявили, что это был глубоководный командорский ремнезуб, который является очень редким видом. Таких выбросов на берег в России было всего несколько за все время изучения данного вида. Сейчас ученые хотят взять пробы и череп животного для изучения.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)