2023-05-17T06:30:33+10:00 2023-05-17T06:30:33+10:00

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 60/65 лет, ждет большой сюрприз в июне

Власти начнут делать это поэтапно для таких пенсионеров

17 мая 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 60/65 лет, ждет большой сюрприз в июне

Пенсионерам, которые достигли возраста 60 и 65 лет, рассказали о большом сюрпризе, который их ждет уже в июне. Для пожилых граждан приготовили новую возможность, которая будет действовать в регионах. И такая помощь будет очень актуальна для людей. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, соответствующее решение приняли уже во многих регионах нашей страны. Пенсионеров решили включить в список тех граждан, которым бесплатно будут выдавать пожарные извещатели.

«Сейчас в таком списке находятся либо одиноко проживающие пенсионеры, либо ветераны, дети войны, а также многодетные семьи. В итоге льготу решили расширить и распространить ее на пенсионеров, которые достигли возраста 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Теперь им тоже будут бесплатно устанавливать подобные устройства», – рассказала Киреева.

Такую помощь, в частности, пожилым гражданам решили оказывать в Башкирии. Новая мера коснется только тех пенсионеров, которые прописаны у себя на даче. Ведь извещатель должен быть установлен в дачном доме, а сам пожилой человек должен являться членом садового или огороднического товарищества.

«Статистика утверждает, что многие пенсионеры сейчас не просто регулярно ездят на дачу, но и живут там подолгу. А летом с этим связаны риски пожаров, в результате которых могут случаться трагедии. Пожарный извещатель поможет избежать такого развития событий», – добавила эксперт.

Она уточнила, что выдачу таких устройств гражданам будут осуществлять поэтапно. Но многие их смогут получить уже в июне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)