2023-05-18T04:00:15+10:00 2023-05-18T04:00:15+10:00

«Начнется 19 мая и будет 28 подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Метеорологи рассказали, что придет практически на месяц

18 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 19 мая и будет 28 подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом климатическом периоде, который должен наступить уже с 19 мая. Определенная погода установится сразу на 28 дней подряд, что будет достаточно неожиданно. Однако подобная стабильность будет свойственна далеко не всем регионам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новое изменение в ближайшее время стоит ждать многим регионам России. При этом в отдельных районах погода преподнесет неожиданный сюрприз, но в этот раз это будет уже не климатический кошмар, а как раз наоборот.

Так, по словам метеорологов, уже с 19 мая новый погодный период начнется в регионах Урала. В последнее время там наблюдались достаточно высокие температуры и небольшое количество осадков, из-за чего получили распространение лесные пожары. Однако в ближайшее время ситуация может стать еще более неожиданной.

Синоптики прогнозируют, что в Екатеринбурге с пятницы начнется длительный период, в течение которого практически не будет дождей, а температура воздуха каждый день будет находиться на одном и том же уровне. Столбики термометров будут показывать около 20 градусов, и такой показатель будет наблюдаться в течение 28 дней подряд, то есть до середины июня.

При этом в других частях страны стабильностью погода в это время отличаться не будет. Например, в Санкт-Петербурге резко похолодает на шесть градусов в четверг, но уже к выходным вернется летнее тепло: температура составит 22-23 градуса. Однако ближе к концу мая синоптики ожидают обвал холода в Северной столице, в результате чего температура днем не будет превышать 13 градусов.

А в Центральной России ситуация будет сумасшедшей, потому что показатели будут то опускаться, то подниматься. Так, в Москве пик жары придется на четверг, когда термометры будут показывать до 27 градусов, но затем резко похолодает до 17 градусов. А на следующей неделе температура будет скакать от 22 до 17 градусов и затем снова до 21 тепла.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)