2023-05-18T05:00:27+10:00 2023-05-18T05:00:27+10:00

Если найдут это в багажнике вечером – лишат прав: водителей ждет новый сюрприз с 19 мая

Проверять автомобили будут именно после заката

18 мая 2023, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Если найдут это в багажнике вечером – лишат прав: водителей ждет новый сюрприз с 19 мая

Автомобилистам рассказали о новом сюрпризе, который ждет многих уже с 19 мая. Во многих регионах страны начнутся проверки водителей, которые будут проводиться преимущественно в темное время суток. И если инспектор найдет в багажнике определенные предметы, водителя могут лишить прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки начнутся в разных частях нашей страны уже в ближайшие дни. При этом проводить их будут в основном в темное время суток, поскольку именно в это время люди будут приезжать за город для охоты на птиц. А поскольку делать это будут граждане в основном на личном транспорте, рейды затронут в первую очередь автомобилистов.

Отмечается, что сезон охоты на водоплавающую дичь и других птиц в России сейчас в самом разгаре. Однако в связи с этим патрулирование территорий активизировали инспекторы охотнадзора. Специалисты обходят территории, где чаще всего охотятся на таких животных, например около рек или озер. И инспекторы делают акцент на вечерних проверках, потому многие будут делать это именно после заката.

При этом если специалисты увидят на таком месте автомобиль, они обязательно его проверят. Важно, чтобы охота велась по всем установленным правилам. Но многие ими пренебрегают. Поэтому если инспектор обнаружит определенные предметы в багажнике автомобиля, где их любят хранить водители, человека ждет серьезное наказание.

Таким предметом может стать тепловизор или прибор ночного видения. Охотиться с такими устройствами на птиц ночью запрещено. То же самое касается и любых световых приборов, например фонарей. Если эти вещи найдут в машине, владельца авто могут лишить прав на охоту. А срок лишения составит от года до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)