2023-05-18T06:00:01+10:00 2023-05-18T06:00:01+10:00

По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 18-19 мая получит новое пособие от ПФР

Для многих эти деньги будут очень долгожданными

18 мая 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей зачислят на карту: кто 18-19 мая получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом пособии от бывшего ПФР, которое будет поступать на карты уже 18 и 19 мая. До конца рабочей недели средства придут многим гражданам. А в среднем на счет будет зачисляться около десяти тысяч рублей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую выплату в ближайшее время получат очень многие граждане. Деньги будут приходить людям от бывшего Пенсионного фонда, который сейчас находится в структуре Социального фонда (СФР). А само пособие появилось с этого года, объединив в себе сразу пять выплат.

Получить такие средства могут многие семьи, у которых есть дети. Причем возраст ребенка начинается от рождения и ограничивается 17 годами, но начисляется пособие на каждого такого ребенка в семье. Также выплату назначают для беременных женщин. Но в таком случае будущая мама должна была встать на учет в женской консультации на ранних сроках беременности.

По словам эксперта, главным условием для назначения нового пособия является нуждаемость семьи. Деньги выдают только тем, у кого средний доход ниже минимального в регионе проживания. Также оценивается и имущество семьи, например, если в собственности у родителей сразу два автомобиля, получить выплату уже будет невозможно.

Отмечается, что уже 18 и 19 мая деньги на банковские карты будут перечислять тем гражданам, кому их одобрили в конце прошлой недели. А размер зачислений у всех будет разным. В базовом варианте пособие составляет половину от прожиточного минимума на детей. Но если этой суммы не хватает, чтобы вывести семью из бедности, ее увеличивают на четверть, тогда в среднем получается уже 10 тысяч рублей. Именно такие деньги и будут приходить людям в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)