2023-05-18T04:45:53+10:00 2023-05-18T04:45:53+10:00

«Мы сделаем это с 1 июня»: Китай сказал, что сделает с Владивостоком

Власти страны уже приняли окончательное решение

18 мая 2023, 04:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это с 1 июня»: Китай сказал, что сделает с Владивостоком

Власти Китая рассказали о том, что планируется сделать с Владивостоком уже с лета текущего года. Соответствующее решение уже принято, и специалисты считают, что это будет способствовать еще большему укреплению связей между двумя странами, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже с 1 июня Китай намерен сделать Владивосток транзитным портом для грузов, которые перемещают по внутренней торговле. Соответствующее решение приняло главное таможенное управление Поднебесной.

Совсем скоро товары из приграничной провинции Китая, которые ранее отправлялись на другой конец страны, теперь будут возиться через Владивосток. Это всего несколько сотен километров от границы двух стран, а сам путь будет сокращен в несколько раз. При этом грузы не будут требовать растаможки, перегружать их на суда будут очень быстро.

Эксперты считают, что такой шаг еще больше сблизит Россию и Китай, обеспечив устойчивое развитие обеих стран. При этом промышленность на северо-востоке Китая, который граничит с Приморьем, в ближайшее время будет бурно развиваться. А это значит, что грузов возиться через Владивосток будет много. Главное, чтобы инфраструктура приморских портов справилась с новой образовавшейся нагрузкой и данная мера не привела к образованию заторов их судов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)