2023-05-18T06:30:27+10:00 2023-05-18T06:30:27+10:00

«В субботу станет бесплатным». Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 20 мая

Появления такой возможности ждали многие пожилые

18 мая 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «В субботу станет бесплатным». Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 20 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая станет доступна для всех уже с 20 мая. В субботу бесплатным для пожилых станет одно из важных направлений. И появления такой возможности ждали многие пенсионеры. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новая возможность совсем скоро станет доступна пожилым гражданам из всех российских регионов. Уже в ближайшую субботу по всей стране будут проводиться культурные мероприятия, которые пенсионеры смогут посетить абсолютно бесплатно. А проводиться такие мероприятия будут в рамках акции «Ночь в музее».

«Самыми крупными площадками для акции станут две российские столицы, но мероприятия пройдут и в других городах. При этом очень многие музеи откроют вход в это время для всех бесплатно. В частности, бесплатно можно будет сходить на экскурсии по ВДНХ в Москве, а также посетить музей транспорта или Дарвиновский музей», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что многие пожилые граждане любят посещать музеи, но делать это часто не удается по причине платного входа. Все-таки культурная часть жизнь является не самой главной, а повседневные расходы у получателей пенсии и так сейчас высоки. Возможность посетить музей или другую культурную площадку бесплатно будет очень актуальна для пенсионеров.

«Но важно понимать, что в большинстве случаев бесплатный вход будет сделан для посетителей с субботнего вечера и до ночи воскресенья. Точное расписание и подробные программы лучше уточнять у каждой площадки отдельно», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)