2023-05-19T04:00:10+10:00 2023-05-19T04:00:10+10:00

«С 20-21 мая начнется ужас, которого не было с 1874 года». Синоптики сказали, что придет на выходных

Ситуация с погодой резко изменится во многих районах

19 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 20-21 мая начнется ужас, которого не было с 1874 года». Синоптики сказали, что придет на выходных

Синоптики сказали о кардинальном изменении погоды, которое произойдет на ближайших выходных в различных регионах страны. По словам метеорологов, уже 20 и 21 мая климатическая ситуация резко изменится в худшую сторону. А показатели могут стать рекордными почти за 150 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, ситуация с погодой станет совершенно другой на предпоследних майских выходных во многих регионах России. Ухудшение погоды будет стремительным, а в некоторых случаях можно будет говорить даже об аномалиях, которых не было уже много лет.

Например, метеорологи предупредили, что на выходных очень сильные дожди обрушатся на черноморское побережье нашей страны. Практически все весенние месяцы не задались на юге с точки зрения погоды. А в мае ситуация стала еще хуже: так, в Сочи температура находится на уровне значительно ниже нормы для этого времени.

При этом 20 и 21 мая главный российский курорт будет буквально заливать дождями, самый сильный ливень придется на воскресенье. Общее число выпавших за май осадков к концу недели значительно превысит месячную норму. А в целом май может стать для курорта одним из самых дождливых за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1874 года.

Также, по словам специалистов, резкое ухудшение погоды ожидается на выходных и в центре России. В Москве и Подмосковье после рекордного тепла, которое пришлось на четверг, столбики термометров рухнут в одночасье, так что ранним утром выходного дня температура опустится до плюс трех градусов. И такая прохлада сохранится несколько дней.

Неспокойно в субботу и воскресенье будет и на Дальнем Востоке. В Приморье, например, синоптики прогнозируют очень сильные дожди, которые обрушатся на регион 21 мая. А температура резко пойдет вниз и здесь: по сравнению с буднями будет холоднее почти в два раза.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)