2023-05-19T05:00:33+10:00 2023-05-19T05:00:33+10:00

Брикет гадости: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые не стоит брать

Такое масло не советуют брать даже для выпечки, потому что оно опасно

19 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Брикет гадости: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые не стоит брать

Специалисты Роскачества рассказали о сливочном масле, которое лучше никогда не покупать. В ходе масштабного исследования внутри упаковок нашли гадость, которая делает такой продукт опасным для употребления. Поэтому его не рекомендуют брать даже для выпечки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, крупное исследование организации, которая аккредитована правительством РФ, затронуло сливочное масло самого популярного среди покупателей вида. Речь идет о масле, жирность которого составляет 82,5 процента.

Эксперты отметили, что результаты проверки оказались довольно неожиданными. Ведь вопреки расхожему мнению о высоком проценте подделок среди такого продукта специалисты не нашли ни одного масла, которое бы было фальсифицировано. То есть в составе не было растительных жиров, а содержались только натуральные сливки. Это подтвердила экспертиза на протяжении сразу нескольких лет.

А лучшими брендами, которые можно найти на полках магазинов из этого сегмента, назвали «Коровка из Кореновки», «Радость вкуса», «Рузское молоко» и «Село зеленое». Эти марки получили безупречные пять баллов из пяти, потому что они соответствуют самому высокому стандарту качества.

При этом множество образцов специалисты забраковали. И не по той причине, что в них нашли пальмовое масло, а из-за того, что масло содержало в себе опасные бактерии. В Роскачестве отметили, что сливочное масло портится достаточно быстро, а потому нередко в нем возникают нарушения по микробиологии. Это может произойти из-за нарушения правил хранения в магазине или же в результате антисанитарии на производстве.

Так, в черный список эксперты занесли сливочное масло с немецким названием, которое было произведено в Вологодской области. Анализ показал, что внутри там кишечная палочка и другие опасные бактерии. То же самое коснулось и масла, сделанного на заводе в Мытищах. Такое масло признали небезопасным, поэтому его не рекомендуют брать даже для выпечки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)