2023-05-19T05:15:06+10:00 2023-05-19T05:15:06+10:00

Мощнейший ливень и обвал холода обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Ухудшение погоды будет самым сильным за два месяца

19 мая 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощнейший ливень и обвал холода обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали о серьезном ухудшении погоды, которое ожидается в Приморье. На регион обрушатся очень сильные ливни, а также мощное похолодание. При этом в некоторых районах можно ждать локальных подтоплений, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам специалистов метеорологического портала Gismeteo, значительное ухудшение погоды ожидается в Приморье уже на ближайших выходных. Небольшие дожди начнутся в регионе еще в субботу, но основной удар должен прийтись на воскресенье.

Отмечается, что 21 мая почти во всех районах Приморья пройдут сильные дожди. Например, на востоке может выпасть всего за сутки более 30 миллиметров осадков. Это почти половина месячной нормы мая. А в некоторых районах осадков может быть еще больше.

При этом синоптики предупредили, что на выходных в крае произойдет обвал холода. Температура воздуха станет меньше почти в два раза. Так, если еще в пятницу и субботу даже на севере Приморья термометры будут показывать плюс 20 градусов, то уже в воскресенье днем будет не выше плюс 11 градусов, а в ночь на понедельник показатели опустятся до пяти-шести градусов. Это будет самая холодная ночь в крае за последние несколько недель.

 

Новости партнеров

Жизнь региона