2023-05-20T04:00:14+10:00 2023-05-20T04:00:14+10:00

«Кошмар начнется 21 мая и будет 14 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты сказали, что придет на несколько недель

20 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 21 мая и будет 14 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о резком изменении погоды, которое должно стартовать с 21 мая. По словам метеорологов, ближайшее время принесет с собой новый климатический кошмар, который продлится две недели. И такие перемены проявят себя в полную силу сразу в нескольких частях страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, ужасные погодные изменения ожидаются сразу по завершении выходных в нескольких частях России. Например, новый климатический период придет в южные регионы, где в последнее время было достаточно тепло и спокойно.

Синоптики предупреждают, что в Краснодаре уже с понедельника начнется тихий ужас в виде постоянных дождей. Серьезные осадки стартуют еще с воскресенья и будут идти на ежедневной основе несколько недель. При этом в середине недели температура воздуха в столице Кубани повысится до 27 градусов, а в сочетании с высоким уровнем влажности это даст ощущение сильной духоты.

После 25 мая к дождям присоединятся еще и грозы. А рассчитывать на прекращение осадков и солнечную погоду практически невозможно как минимум до 4 июня. По прогнозам метеорологов, постоянные дожди будут заливать российский юг достаточно долго, сделав пребывание там очень некомфортным.

Также о скором приходе климатического кошмара синоптики предупредили жителей Сибири. Там ожидается очень сильное похолодание уже с началом новой рабочей недели. А пик похолодания придется на четверг-пятницу. Например, в Иркутске столбики термометров упадут на десять градусов, а в Красноярске похолодает на пять-шесть делений прибора.

А в центре России в ближайшую неделю тоже стоит ждать кардинальных перемен. И для некоторых районов это тоже будет восприниматься в негативном ключе. Так, в Москве ближе к концу новой рабочей недели температура взлетит до 28 градусов. А в условиях мегаполиса такие температуры всегда воспринимаются как страшная жара.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)