2023-05-21T04:15:49+10:00 2023-05-21T04:15:49+10:00

«Теперь не снегопад, а гораздо хуже»: опасное явление обрушится 21 мая на Приморье

Будет ухудшение погоды со всеми вытекающими

21 мая 2023, 04:15

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Теперь не снегопад, а гораздо хуже»: опасное явление обрушится 21 мая на Приморье

Жителям Приморья рассказали об опасных погодных явлениях, которые обрушатся на регион уже в воскресенье, 21 мая. Ситуация будет достаточно серьезной, поскольку ухудшение погоды может привести к различным последствиям. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, серьезное ухудшение погоды в Приморье ожидается уже 21 мая, то есть в воскресенье. В регионе пройдут сильные дожди, причем местами количество осадков может достигнуть опасной отметки. А усиление ветра будет достигать штормовых отметок.

При этом в последний день недели на край обрушится опасное явление. И теперь это будет не снегопад, а уже гораздо хуже. Речь идет о граде, который будет сопровождаться грозами. Такое явление будет даже опаснее снегопада, потому что может как минимум привести к ущербу для урожая дачников Приморье, а как максимум – застать врасплох автомобилистов и побить им стекла.

Также метеоэксперт предупредил, что во время грозы в Приморье может усиливаться ветер до ураганных значений. «Будьте бдительны», – обратился к приморцам автор «Маглипогоды».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)