2023-05-22T06:30:10+10:00 2023-05-22T06:30:10+10:00

По 10 000 рублей всем пенсионерам: стала известна дата выплаты в июне

Перечислять такую сумму действительно обещают пенсионерам

22 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей всем пенсионерам: стала известна дата выплаты в июне

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате в размере десяти тысяч рублей. Получить ее смогут все пожилые граждане в нашей стране, как это обещают интернет-источники. В реальности же все оказалось немного не так, но близко к правде. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую денежную выплату пообещали всем российским пенсионерам. В социальных сетях в последнее время активно распространилась информация, что уже в июне пожилые граждане смогут получить единовременно по 10 тысяч рублей. При этом деньги будут перечислять только тем, кому пенсия приходит на карту. А зачислять средства обещают уже с 3 июня.

Как отметил эксперт, используя эту информацию, авторы сообщений, как это часто бывает, немного приукрасили действительность. По-видимому, источники взяли за основу новую программу, которую предложил пенсионерам один из крупных российских банков.

«Согласно этой акции, пенсионеры действительно смогут получить денежный бонус, но только в том случае, если переведут свою пенсию на карту банка. При этом важно, чтобы человек ранее не являлся пенсионным клиентом финансового учреждения в этом году. Размер выплаты действительно составляет 10 тысяч рублей, но эти деньги будут перечислять только каждому тысячному пенсионеру, который примет участие в программе», – разъяснил Власов.

Для каждого десятого участника, по его словам, предусмотрена выплата уже двух тысяч рублей. А каждый десятитысячный получит 50 тысяч рублей единовременно. Деньги поступят на ту же карту, куда приходит пенсия. Если первая пенсионная выплата зачислится на счет в течение мая, то уже с 3 июня можно будет ждать указанный бонус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)