2017-01-09T22:10:15+10:00 2017-01-09T22:10:15+10:00

Петрозаводский лыжник прокатился по льду Амурского залива во Владивостоке

Спортсмен посчитал перспективным развитие лыжного спорта в крае

9 января 2017, 22:10
Анна Федорова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Петрозаводский лыжник прокатился по льду Амурского залива во Владивостоке

Лыжник из Петрозаводска Денис Кабане прокатился на лыжах по Амурскому заливу Японского моря во Владивостоке и предложил свою версию развития лыжного спорта в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По словам спортсмена, Приморский край – это лучшее место для проведения лыжного марафона. Только вот соревнование, утверждает лыжник, можно спокойно начинать не на снежных горных равнинах, как это проходит обычно, а на льду Тихого океана.

«Начать можно со спринта вокруг острова Русского, уже после первых дней тренировок по трассе все прибывшие лыжники поймут, как это здорово – нестись, как под спуск, по ветру вперед и против ветра, как в серьезный подъем, назад», - предлагает спортсмен.

Денис Кабане также не забыл и про природу Приморья. Он нашел способ более экологичного потребления электроэнергии и устроил каникулы водителям пароходного судна.

«Для тренировок можно установить ветряные электростанции, которые бы останавливали ветер на самых живописных лыжных маршрутах. Вырабатываемая электроэнергия бы с лихвой покрыла потребности Владивостока в электричестве, и не пришлось бы жечь ужасный уголь в ТЭЦ. Все бы поняли, как выгодно строить лыжные трассы с электространциями. Пароходное сообщение пришло бы в упадок, и никакие ледоколы не портили бы нам лед», - рассказывает Кабане.

Лыжник предполагает, что если в Приморье будут созданы все условия для проведения соревнования, то марафон можно устроить по маршруту Владивосток - Находка.

«Марафон станет главным марафоном страны, а позже и мира!» - не сомневается лыжник.

Новости партнеров

Новости (Спорт)