2023-05-23T04:00:54+10:00 2023-05-23T04:00:54+10:00

«Кошмар начнется 24 мая и будет 40 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Специалисты сказали, что будет длиться больше месяца

23 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 24 мая и будет 40 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом климатическом периоде, который должен начаться уже 24 мая и продлиться в течение всего ближайшего месяца. По словам метеорологов, такой климатический кошмар будет наблюдаться 40 дней подряд. И это может испортить планы многим людям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, к новому неприятному изменению погоды в ближайшее время стоит готовиться жителям сразу нескольких крупных частей России. В первую очередь синоптики предупредили о том, что непогода надолго придет на юг страны.

Так, по словам специалистов, Краснодарский край в ближайшее время будет переживать новый период погоды, который будет характеризоваться постоянными дождями. Например, в Сочи синоптики ожидают начало беспрерывных осадков уже с 24 мая. Прогнозы указывают на то, что главный южный российский курорт окажется во власти дождей сразу на 40 дней подряд.

Отмечается, что в течение этого времени осадки в той или иной степени будут идти там каждый день. А первый солнечный день стоит ждать лишь после 3 июля. То есть весь первый летний месяц окажется мокрым, а временами дожди будут очень сильными, переходящими в ливень, и их будут сопровождать сильные грозы. Это может стать настоящим кошмаром для туристов, которые приедут отдохнуть на юг в начале лета.

При этом сильные дожди метеорологи пообещали на ближайшее время также центру России и северо-западу. В Москве почти вся текущая неделя будет дождливой, но самые сильные ливни ждут столицу на стыке мая и апреля, когда на мегаполис обрушатся уже грозовые дожди.

А в Санкт-Петербург осадки должны прийти со второй половины этой недели, при этом к субботе ожидается самое сильное похолодание за последние две недели. Температура в Северной столице рухнет сразу на 8 градусов, так что днем будет уже не выше плюс 13.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)