2023-05-23T04:30:11+10:00 2023-05-23T04:30:11+10:00

«Мы прекращаем работу»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Для многих покупателей это станет неожиданным сюрпризом

23 мая 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мы прекращаем работу»: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупные интернет-магазины в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Онлайн-площадки объявили о прекращении работы своих версий приложения с 24 мая. И за счет этого у многих граждан уже в ближайшее время не будет доступа к своим заказам через телефон, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение коснулось сразу нескольких крупных маркетплейсов, которые являются самыми популярными среди россиян. Например, на такой шаг пошли в интернет-магазине Wildberries.

Площадка объявила о прекращении работы старых версий своего мобильного приложения. В результате маркетплейс в его мобильной версии станет недоступен для тех, кто не сможет обновиться до нового варианта программы. В частности, это коснется тех владельцев iPhone, у которых установлена iOS от 13 и старше.

Например, многие россияне до сих пор пользуются «яблочными» телефонами шестой серии: 6 или 6 Plus. На таких устройствах нет возможности обновиться до последней версии iOS, а это значит, что для них маркетплейс прекратит работу в мобильном варианте уже в ближайшее время. При этом в связи с введенными санкциями многие владельцы таких смартфонов не могут их обновить, а потому для них потеря входа в приложение будет актуальна вплоть до смены самого телефона.

Аналогичное решение приняли и в маркетплейсе Ozon. Компания прекратит поддержку старых версий своего приложения, в результате чего многие россияне не смогут туда зайти. «Для корректной работы приложения должна быть версия ОС гаджета не ниже 14. К сожалению, устаревшие модели не в состоянии обеспечить бесперебойную работу», – объяснили в интернет-магазине.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)