2023-05-23T06:30:43+10:00 2023-05-23T06:30:43+10:00

Указ подписан. Пенсионеров, которым от 56 до 93 лет, ждет большой сюрприз в июне

Лето для них начнется с новой приятной программы

23 мая 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Указ подписан. Пенсионеров, которым от 56 до 93 лет, ждет большой сюрприз в июне

Российским пенсионерам, которые уже достигли возраста 56 лет, рассказали о новом сюрпризе. Уже в июне для них заработает новая масштабная программа. И доступна она будет для пожилых граждан вплоть до самого преклонного возраста. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новый приятный сюрприз ждет пожилых граждан уже с началом лета. В июне во многих регионах нашей страны заработает новый этап программы, которая рассчитана на пенсионеров. Речь идет о региональных клубах, в названии которых обычно фигурирует слово «долголетие».

«Уже в июне в таких клубах начнется летний сезон спортивных занятий. Граждане старшего возраста смогут бесплатно заниматься одним из самых распространенных видов физической активности: скандинавской ходьбой. Такие занятия под присмотром тренера будут проводить в разных районах, в частности, это уже начали делать в столичном регионе», – рассказал Власов.

По словам эксперта, участниками подобных программ могут стать все пожилые граждане, которые являются получателями пенсий. Учитывая, что в прошлом году выходили на пенсию женщины от 56 лет, нижняя планка начинается именно с этого возраста. А максимальный возраст, как показывает практика, составляет 93 года, именно столько самому старшему участнику подобных занятий.

«Всем пенсионерам в таком случае будут бесплатно предоставлять специальные палки для ходьбы, ведь они стоят немало, и их могут себе позволить далеко не все граждане. А советы тренеров позволят добиться лучших результатов от подобных занятий», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)