2023-05-24T07:00:36+10:00 2023-05-24T07:00:36+10:00

«С пятницы станет бесплатно для всех пенсионеров». Новая льгота вводится с 26 мая

Раньше за это приходилось платить большие деньги

24 мая 2023, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «С пятницы станет бесплатно для всех пенсионеров». Новая льгота вводится с 26 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая заработает уже с 26 мая. Пожилым гражданам дадут возможность получить бесплатно то, за что раньше приходилось платить деньги. А доступно это будет всем пенсионерам в отдельных регионах. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность в ближайшее время будут предоставлять гражданам старшего возраста во многих регионах. Очередную программу запускают региональные клубы, которые помогают пенсионерам поддерживать активность в таком возрасте.

«Теперь на базе таких клубов начали запускать полноценные автошколы. Если раньше гражданам приходилось платить большие деньги за обучение, то сейчас знания им будут давать абсолютно бесплатно», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что курс будет включать в себя занятия, которые обеспечат пенсионеров теоретическими знаниями в области вождения. Например, такие курсы запускаются в ближайшее время в столичном регионе. На занятиях пожилым гражданам расскажут о правилах дорожного движения, о том, как они изменились за последнее время, а также о том, как оказывать первую помощь при ДТП.

Записаться на такие курсы, по словам эксперта, бесплатно могут все пенсионеры, которые проживают в регионе. Достаточно стать участником программы, после чего занятия станут доступны. Как правило, участвовать в этом могут женщины с 55 лет и мужчины, которым уже исполнилось 60 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)