2023-05-25T04:00:31+10:00 2023-05-25T04:00:31+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 26 мая». Синоптики сказали, что придет в пятницу

Тяжелая ситуация с погодой будет во многих регионах

25 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 26 мая». Синоптики сказали, что придет в пятницу

Синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который должен начаться уже с 26 мая. Во многих российских регионах ситуация с погодой выйдет из-под контроля и станет совершенно аномальной для второй половины мая. А показатели будут неожиданными даже для самих метеорологов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новые погодные сюрпризы в ближайшее время ожидаются сразу в нескольких частях нашей страны. Климат будет буквально сходить с ума, демонстрируя показатели, которых обычно не бывает в конце мая. А проявлять себя такое безумие будет совершенно по-разному.

Например, климатический кошмар синоптики пообещали в восточной части Сибири в ближайшие дни. Там наблюдаются гигантские температурные перепады: с 23 градусов столбики термометров падают до плюс шести, в результате чего в некоторых районах даже идут снегопады. С 26 мая там ожидается новое похолодание. В Иркутске температура ночью упадет до плюс трех градусов, что станет минимумом за весь месяц. И это будет совершенно аномальная погода.

А в других районах аномалии будут уже в другую сторону, но для многих людей и такие цифры могут оказаться кошмаром. Так, на Урале в ближайшие дни синоптики прогнозируют невероятную жару. В Екатеринбурге с 26 мая столбики термометров будут подниматься до отметок в 30 градусов, а к началу следующей недели воздух раскалится уже до 31 градуса.

При этом 31-градусная жара охватит также и приволжские регионы, в Самаре такие цифры ожидаются в ближайшие дни, но уже на выходных там похолодает на восемь градусов, и начнутся дожди с грозами. В Центральной России в это же время погода будет более стабильной, но к выходным столбики термометров тоже опустятся на несколько градусов, а дожди будут идти почти каждый день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)