2023-05-25T06:30:05+10:00 2023-05-25T06:30:05+10:00

По 12 000 рублей придет на карту: кто 25-26 мая получит новое пособие от ПФР

Долгожданные деньги зачислят гражданам на счет

25 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 12 000 рублей придет на карту: кто 25-26 мая получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от государства, которое будет приходить на банковские карты уже 25 и 26 мая. В ряде случаев на счет людям будут зачислять около 12 тысяч рублей. А назначать подобную выплату будет бывший ПФР, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, речь идет о новом едином пособии, которое рассчитано на детей, а также на беременных женщин. С этого года введена единая выплата, которая заменила собой сразу пять мер финансовой поддержки граждан. Назначает деньги бывший ПФР, то есть Пенсионный фонд, который сейчас входит в структуру Социального фонда России (СФР).

«Рассчитывать на выплату могут граждане с минимальными доходами. Для этого необходимо подтвердить свои заработки официально, но чаще всего никакие документы на этот счет представлять не нужно, все необходимые запросы СФР делает сам. А для беременных женщин важно, чтобы в женской консультации их успели поставить на учет на раннем сроке ожидания малыша», – рассказал эксперт.

Деньги, по его словам, будут выдавать на каждого ребенка в семье, которому еще не исполнилось 17 лет. При этом специалисты будут оценивать еще и имущество родителей, перед тем как назначить пособие. Проверят наличие квартиры, автомобиля и других ценностей и, если заметят превышение норматива, в выплате откажут. Также необходимо, чтобы оба родителя работали или имели уважительную причину для отсутствия работы.

«Сейчас заявление на такое пособие рассматривают уже очень быстро. Ответ приходит семьям буквально в течение нескольких дней, а потом средства зачисляют на счет в течение пяти рабочих дней. То есть в ближайшие дни деньги получат те, кому их одобрили на прошлой неделе», – объяснил эксперт.

Размер выплаты составит от 50 до 100 процентов детского минимума. Но зачастую семьям выплачивают именно полный размер. Так, в Воронежской области это будет 11 992 рубля. Соответственно, около 12 тысяч рублей и смогут увидеть у себя на счету многие в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)