2023-05-26T04:30:07+10:00 2023-05-26T04:30:07+10:00

С 27 мая у выехавших за город будут изымать права: водителей ждет новый сюрприз

Срок лишения будет составлять до двух или даже до трех лет

26 мая 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 27 мая у выехавших за город будут изымать права: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые стартуют во многих регионах уже с 27 мая. В течение выходных представители различных ведомств будут активно проверять тех, кто выехал за город. И если подтвердится нарушение, у водителя могут изъять соответствующие права, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые рейды запланированы на выходные в связи с продолжением очень важного для многих автомобилистов сезона. В большинстве регионов нашей страны такой сезон сейчас в самом разгаре. И на выходных люди будут еще более активно отправляться за город, чтобы заняться своим любимым хобби. Поэтому в ближайшие дни в таких местах станет больше контролирующих специалистов, которые будут следить, чтобы все проходило правильно.

Отмечается, что специалисты будут следить за соблюдением правил проведения охоты в различных частях страны. В первую очередь проверять будут водителей, потому что для охоты чаще всего граждане приезжают на личном транспорте. А это значит, что в ходе таких проверок будут в том числе досматривать автомобили, если они окажутся на территории охотугодий.

Рейды будут проводиться силами инспекторов охотнадзора, сотрудников Росгвардии, а также представителей региональных министерств природных ресурсов. Специалисты предупредили, что у каждого охотника должно быть не только разрешение на оружие, но и на добычу ресурсов. А если человек появится с оружием на природе в пьяном виде или откажется от проверки на алкоголь в такой ситуации, его могут лишить права на оружие на срок до двух лет.

Также подобные права будут изымать у тех, кто начнет стрелять в запрещенном для этого месте. Например, на Урале почти везде сейчас временно запрещена охота, пока там пытаются справиться с лесными пожарами. А значит, появление с охотничьим оружием в лесу может привести к лишению прав на срок уже до трех лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)