2023-05-26T05:00:50+10:00 2023-05-26T05:00:50+10:00

Перестанут заправлять уже с 27 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Сотрудники заправок будут отказывать по определенным причинам

26 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Перестанут заправлять уже с 27 мая. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Водителям рассказали об изменении на заправках, которое для многих может стать неприятной неожиданностью в ближайшее время. В ряде случаев сотрудники АЗС перестанут заправлять автомобили. А отказывать автомобилистам будут по вполне определенным причинам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, полный список, по которому водителям будут отказывать в заправке их машин на АЗС, содержит в себе сразу несколько оснований. Зачастую заправиться у водителей не получается, например, из-за технического перерыва на станции, поскольку бензовоз сливает топливо в резервуар.

Однако чаще всего отказы связаны напрямую с действиями самих автомобилистов. Например, не смогут заправиться в ближайшее время те водители, которые нарушают главное правило присутствия на АЗС, то есть курят. Ведь присутствие искры на заправке может привести к тяжелым последствиям для всех находящихся там людей.

Также с отказом будут сталкиваться водители, которые ведут себя агрессивно или же внешне похожи на пьяного человека. Правила отказа в обслуживании таких автомобилистов прописаны почти на всех АЗС, так что исключений в данном случае быть не должно.

При этом, по словам специалистов, в других ситуациях машину не смогут заправить по вполне объективным причинам, которые уже не связаны с водителями. Это произойдет, если на заправке отключится электроснабжение или же в районе АЗС будет фиксироваться сильная гроза. В этом случае станцию могут вовсе на время закрыть для обслуживания.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)