2023-05-26T05:30:50+10:00 2023-05-26T05:30:50+10:00

Будет обнуление. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз в июне

Важные показатели для них будут обнулены

26 мая 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет обнуление. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз в июне

Владельцам банковских карт «Мир» рассказали о новом сюрпризе, который ждет многих уже в июне. Держателям пластика национальной платежной системы обнулят важные показатели. А затронет это как тех, у кого уже есть карта, так и совершенно новых владельцев, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, новую для себя возможность получат те владельцы карт «Мир», которые зарегистрируют их в программе лояльности национальной платежной системы. Для таких граждан будут обнулены важные показатели, и это коснется комиссий, которые ранее взимались с людей при оплате счетов.

«Речь идет об оплате счетов в различных категориях через официальный московский портал. На mos.ru многие оплачивают штрафы или образовательные услуги. Но раньше при оплате таких счетов с владельца карты взималась комиссия. А теперь она составит ноль процентов в том случае, если оплата производится картой «Мир», которая зарегистрирована в системе лояльности», – рассказал эксперт.

Так, например, без переплаты можно будет оплачивать услуги детского сада на данном портале, оплачивать кружки и секции, услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД или за парковку. Также можно будет оплатить единый платежный документ за квартиру или нежилое помещение без какой-либо комиссии.

По словам эксперта, для того чтобы обнуление комиссии произошло, необходимо одновременно иметь регистрацию на сайте, а также в программе лояльности оператора карт. Последнее можно сделать в приложении или на сайте «Привет, Мир!». В таком случае бонус сразу же станет доступен для владельца карты. А если человек только обзавелся пластиком сейчас, для него подобное обнуление в полной мере произойдет уже в июне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)