2017-01-10T15:05:00+10:00 2017-01-10T15:05:00+10:00

ТОФ получит новый корвет в течение ближайших месяцев

Сейчас «Совершенный» проходит испытания

10 января 2017, 15:05
Алена Теплова

Фото: wikimedia.org/Black leon
Фото: wikimedia.org/Black leon | ТОФ получит новый корвет в течение ближайших месяцев

В течение первых месяцев наступившего года Тихоокеанский флот РФ пополнится новым кораблем, сообщает PRIMPRESS. Корвет «Совершенный» в данный момент завершает испытания – проверки проводят специалисты ТОФ по вооружению, связи, противовоздушной обороне, радиоэлектронной борьбе и др.

– Корвет проекта 20380 «Совершенный» – многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны действия с управляемым ракетным оружием, предназначенный для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта, – охарактеризовал корабль начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

Более чем стометровый корвет имеет водоизмещение более двух тысяч тонн. Корабль может преодолевать расстояния в четыре тысячи миль. На корме устроена вертолетная площадка с ангаром для базирования вертолета Ка-27 в противолодочном варианте. Вооружение – ракеты противокорабельного комплекса «Уран» и зенитно-ракетного комплекса «Редут», торпеды и мощный арсенал радиолокационного и радиоэлектронного оборудования, крупнокалиберные пулеметные и гранатометные установки.

Новости партнеров

Новости (Общество)