2023-05-31T16:13:04+10:00 2023-05-31T16:13:04+10:00

Во Владивостоке открылся новый компьютерный класс при поддержке Транспортной группы FESCO

Юных учеников будут обучать основам актуальных IT-профессий

31 мая 2023, 16:13
FESCO

Фото: FESCO
Фото: FESCO | Во Владивостоке открылся новый компьютерный класс при поддержке Транспортной группы FESCO

30 мая во Владивостоке прошло торжественное открытие нового IT-класса на базе Дворца детского творчества при поддержке Транспортной группы FESCO.

Новый компьютерный класс нацелен на обучение детей востребованным и актуальным IT-специальностям. Разработанная программа предполагает прохождение школьниками 7-11-х классов модуля по основам компьютерной грамотности в объеме 20 академических часов. В первую очередь образовательная программа рассчитана на детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В открытии IT-класса приняли участие Вера Яковлева – начальник управления внешних корпоративных социальных проектов Транспортной группы FESCO, руководитель направления по работе с молодыми специалистами Виктор Тихонов и первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко. Гостям мероприятия продемонстрировали класс, оборудованный всем необходимым для освоения учениками первого, подготовительного модуля, по итогам которого они защитят проектную работу.

«Класс будет работать с целью ранней профориентации и предоставления возможностей доступа к актуальным знаниям. Мы хотим, чтобы данная образовательная программа помогла подросткам реализовать свой потенциал, получить знания в перспективной области и в дальнейшем связать с ней свою карьеру», – прокомментировал руководитель направления по работе с молодыми специалистами Виктор Тихонов.

По итогам прохождения первого модуля учащиеся смогут выбрать дальнейшее направление развития на будущий год: программирование, 3Д-моделирование, разработка приложений виртуальной реальности и кибербезопасность.

«Для Транспортной группы FESCO и для всего Дальневосточного морского пароходства цифровая повестка как никогда актуальна. Все больше современных технологий ежегодно внедряется на каждом этапе работы, и именно здесь будущие специалисты смогут получить не только базовые, но и специализированные знания в IT и уже после окончания всех этапов обучения прийти к нам в звании профессионалов», – считает начальник управления внешних корпоративных социальных проектов Транспортной группы FESCO Вера Яковлева.

Сразу после презентации ученики приступили к своему первому вводному уроку, на котором познакомятся с новыми компьютерами и основами работы с ними. Обучение первой набранной группы будет проходить два раза в неделю. Впоследствии планируется проведение дополнительного мероприятия для ранней профориентации и повышения интереса к IT-профессии.

Новости партнеров

Новости (Общество)