2023-06-01T06:30:56+10:00 2023-06-01T06:30:56+10:00

«Начнется с 1 июня». Введен новый запрет по отпускам для россиян

Работодатели теперь будут действовать именно так

1 июня 2023, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется с 1 июня». Введен новый запрет по отпускам для россиян

Россиянам рассказали о новом запрете, который коснулся процедуры оформления отпуска для работников. Подобная ситуация для граждан сложится именно в начале лета, то есть процесс начнется уже с 1 июня. А работодателям придется действовать именно так, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, новая ситуация для трудоустроенных граждан сложится уже в июне. Дело в том, что многие работники планировали для себя отпуск на этот период заранее, но производственный календарь на начало лета обрел свои окончательные черты относительно недавно.

В итоге за счет решения правительства россияне получили для себя новые длинные выходные в июне: отдохнуть можно будет три дня подряд, с 10 по 12 июня включительно. При этом многие граждане запланировали для себя отпуск на июнь, который включает в себя День России. А поскольку эта дата является праздничным днем, она не будет учитываться в длительности отпуска.

Соответственно, работодателям уже с июня запрещено будет вписывать 12 июня в общую продолжительность отпусков для своих сотрудников, и этот день не будет оплачиваться отпускными. То есть выходить на работу в этот день людям все-таки будет не нужно, но получить оплату за такой отдых они уже не смогут. И подобное правило будет применено для всех работников, у которых отпуск захватит этот день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)