2023-06-01T07:00:35+10:00 2023-06-01T07:00:35+10:00

И работающим, и неработающим. В июне выплатят сразу две пенсии

И размер этих выплат не будет одинаковым

1 июня 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | И работающим, и неработающим. В июне выплатят сразу две пенсии

Пенсионерам рассказали о двух крупных выплатах, которые можно будет получить в июне. Для многих граждан, таким образом, будет выплачено сразу две пенсии в течение месяца. Но размер их будет отличаться друг от друга. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительную выплату смогут получить пенсионеры во всех российских регионах. Такие деньги будут приходить пожилым людям в дополнение к основной пенсии. А предоставлять средства будет один из крупнейших отечественных банков.

Финансовое учреждение ранее запустило программу, по которой деньги уготованы каждому, кто выполнит определенные условия. Для этого необходимо стать пенсионным клиентом банка, то есть начать получать пенсию на новую карту. Достаточно подать заявление и перевести процесс получения своей выплаты на карту банка. Но важно, чтобы ранее в этом году пожилой человек еще не получал там пенсию.

Фактически для пенсионеров подобный бонус станет второй пенсией. И если выплата от государства человеку поступила в течение мая, то уже в июне на счет будут зачислены дополнительные деньги. А их размер будет зависеть от присвоенного пенсионеру номера.

«Банк обещает, что по 10 тысяч рублей зачислят тем, кто будет каждым тысячным по счету клиентом. А для каждого десятитысячного обещано 50 тысяч рублей в виде такой разовой выплаты. Другим же пенсионерам перечислят по две тысячи рублей на ту же карту, куда ранее поступила пенсия», – рассказал Власов.

Такие суммы, по его словам, станут наиболее высокими среди всех подобных предложений на рынке. Ведь обычно банки выплачивают пенсионерам при переводе пенсии всего 1-2 тысячи рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)