2023-06-03T04:30:33+10:00 2023-06-03T04:30:33+10:00

С 4 июня начнут лишать прав за опущенные стекла: водителей ждет новый сюрприз

Такая деталь может привести к печальным последствиям

3 июня 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 4 июня начнут лишать прав за опущенные стекла: водителей ждет новый сюрприз

Российских водителей предупредили об определенных деталях, на которые необходимо будет обращать внимание в ближайшее время. Один из моментов, например, открытые окна, может стать поводом для проверки. И в итоге это может даже привести к лишению специальных прав для автомобилиста, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки автомобилистов ожидаются в различных регионах нашей страны уже в ближайшие дни. Представители контролирующих органов будут активно искать нарушителей правил на определенных участках. Однако в этот раз проверяющими будут уже не сотрудники ГИБДД, а других ведомств.

Отмечается, что такие проверки будут связаны с продолжающимся в стране сезоном охоты и рыбалки. Одно из самых любимых хобби россиян привлекает многих людей, которые отправляются за город на личных автомобилях для этого. А потому рейды коснутся в первую очередь водителей. При этом, как и в случае с дорожной полицией, основной целью инспекторов охотнадзора и других специалистов будут пьяные водители.

Обнаружить таких специалистам помогают различные детали. Например, если в плохую погоду машина будет выглядеть нестандартно. Учитывая, что во многих регионах, в том числе в столичном, сейчас похолодало, большинство водителей будут ездить с закрытыми окнами. Но опущенные стекла могут стать веским поводом для проверки, ведь у нетрезвых водителей зачастую запотевают окна.

Останавливать такие машины будут на территории охотничьих угодий. И если с собой у автомобилиста будет оружие, с которым он, собственно, и приехал на охоту, но при этом подтвердится алкогольное опьянение, водителя могут лишить прав на хранение и использование оружие на срок до двух лет. То же самое случится, если человек с оружием откажется от проверки на алкоголь. Это будет равноценно признанию вины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)