2023-06-03T06:30:23+10:00 2023-06-03T06:30:23+10:00

Новая льгота вводится с 5 июня для всех пенсионеров: от 57 лет и старше

Она станет хорошим подспорьем для тех, кто не сидит дома

3 июня 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Новая льгота вводится с 5 июня для всех пенсионеров: от 57 лет и старше

Российким пенсионерам рассказали о новой льготе, которую смогут получить все уже в ближайшее время. Такая возможность станет хорошим подспорьем для пожилых, которые не сидят дома. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность смогут получить пожилые граждане во многих регионах нашей страны. Пенсионеры смогут передвигаться в пределах своего населенного пункта, отдавая за это гораздо меньше денег, нежели раньше.

Дело в том, что стоимость проезда для пенсионеров уже с понедельника станет дешевле в том случае, если оплата будет производиться банковской картой «Мир». Учитывая, что такие карты есть почти у всех пожилых, ведь именно на них сейчас приходят пенсии большинству пенсионеров, скидка будет доступна практически всем.

Например, такой приятный бонус будет доступен для общественного транспорта Ростова-на-Дону. На общих основаниях стоимость проезда в автобусах составит 30 рублей, но при оплате картой «Мир» придется отдать на восемь рублей меньше, то есть уже 22 рубля. Аналогичная скидка будет действовать и для электротранспорта, но стоимость проезда для пенсионеров с такими картами будет уже 20 рублей.

«Но в этом случае все-таки будет действовать определенное ограничение: льготой смогут воспользоваться только те люди, у которых телефоны на базе операционной системы Android. Ведь смартфоны iPhone не дают их владельцам возможность привязки российских банковских карт. Но статистика говорит, что у большинства пенсионеров телефоны на Android, так что проблемы с этим быть не должно», – отметила эксперт.

Она добавила, что льготой смогут воспользоваться все пенсионеры вне зависимости от доходов. Учитывая, что в этом году на пенсию выходят многие женщины в 57 лет (например, по стажу или за счет большого количества детей), данная мера будет доступна именно с этого возраста.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)