2023-06-04T05:00:07+10:00 2023-06-04T05:00:07+10:00

Все, у кого есть карта «Мир», должны сделать это до июля. Иначе потом будет поздно

Четкие сроки определили в платежной системе

4 июня 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Все, у кого есть карта «Мир», должны сделать это до июля. Иначе потом будет поздно

Российским гражданам, у которых есть банковские карты «Мир», рассказали о важных сроках, которые истекают уже в конце июня или в начале июля. Держателям пластика необходимо уложиться в эти сроки. Иначе потом для использования такой возможности будет поздно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, четкие сроки для владельцев отечественных карт дали в национальной платежной системе. Оператор карт «Мир» определил даты окончания важных программ, дающих дополнительные возможности для пользователей. И эти сроки истекают как раз в ближайший месяц.

«Например, лишь до 20 июня владельцы карт «Мир» смогут использовать накопленные у себя бонусы, которые называются приветами. Такие бонусы сейчас начисляют всем, кто совершает покупки по время путешествий по нескольким регионам Центральной России, например Тульской и Калужской областям. Приветы можно обменять на скидки в магазинах, подписки на онлайн-кинотеатры, дисконт на проживание в отелях. Но сделать это нужно до указанной даты, потому что потом все бонусы сгорят», – разъяснил эксперт.

Также, по его словам, в конце июня закончатся некоторые программы, по которым владельцы пластика могут получать денежный возврат себе на счет за различные покупки. Например, до 1 июля будет действовать возможность получения кешбэка при оформлении страхового полиса. Обратно себе на карту можно вернуть сумму от 2 до 25 тысяч рублей в зависимости от номинала полиса. А за оплату подписки на один из крупных онлайн-кинотеатров будут возвращать на счет кешбэк в размере 10 процентов.

«Срок таких программ истекает 1 июля, и продлевать их организаторы не намерены. Так что если есть желание поучаствовать и получить деньги, нужно сделать это до июля, иначе потом будет поздно», – добавил Попов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)