2023-06-06T14:50:22+10:00 2023-06-06T14:50:22+10:00

Сядет в тюрьму. Хабаровчанин взял кредит с помощью паспорта умершего отца

С заявлением о мошенничестве обратился начальник службы безопасности банка

6 июня 2023, 14:50

Фото: PRIMPRESS \ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS \ Софья Федотова | Сядет в тюрьму. Хабаровчанин взял кредит с помощью паспорта умершего отца

В полицию города Комсомольска-на-Амуре обратился начальник службы безопасности одного из банков с заявлением о мошенничестве. Неизвестный клиент скрыл факт смерти гражданина и взял кредит на данные паспорта умершего, сообщает PRIMPRESS.

Потребительский кредит был оформлен на сумму 1 млн 320 тыс. руб. Через несколько дней полицейские задержали ранее не судимого 36-летнего сына умершего.

Со слов фигуранта, его отец скончался в больнице от сердечного приступа. На следующий день после смерти родственника подозреваемый пришел в квартиру родителя, чтобы собрать для погребения вещи. В личных вещах отца он обнаружил сотовый телефон и документы. Затем с помощью приложения предоставил банку ложные сведения и оформил кредитный договор. Когда денежные средства поступили на счет, злоумышленник перевел большую сумму своему знакомому, чтобы отдать долг. Оставшиеся деньги обналичил в ближайшем банкомате и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Хабаровский край