2023-06-09T05:30:05+10:00 2023-06-09T05:30:05+10:00

10 000 рублей зачислят на карту: кто 9-10 июня получит новое пособие от ПФР

Деньги можно будет получить даже в выходной

9 июня 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей зачислят на карту: кто 9-10 июня получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом пособии от бывшего ПФР, которое можно будет получить уже 9 и 10 июня. Деньги будут зачислять на банковскую карту, а также на специальный счет. А получить их можно будет даже в выходной день. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшие дни такую выплату будут выдавать сразу нескольким категориям граждан. Речь идет о новом пособии, которое появилось с этого года. Раньше деньги распределял Пенсионный фонд (ПФР), а теперь выплату назначает уже Социальный фонд (СФР). А получить средства от государства могут семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины.

«Единым критерием для назначения пособия является нуждаемость граждан. Важно, чтобы доход был на минимальном уровне или ниже. Перед назначением выплаты специалисты также проверяют имущество, которое есть в собственности у семьи. Наконец, необходимо, чтобы каждый из родителей работал или была уваижительная причина для отсутствия трудоустройства», – рассказал Попов.

Он уточнил, что документы на пособие обычно рассматривают в течение десяти рабочих дней. А после того как принято положительное решение, деньги перечисляют на банковскую карту в срок до пяти рабочих дней. То есть уже 9 июня пособие получат те, кому его одобрили на этой неделе.

При этом, несмотря на выходные дни, получить выплату можно будет и 10 июня. Но в таком случае средства зачислят на специальный счет на почте, после чего деньги выдадут уже в виде наличных на руки. Получить их можно будет в том случае, если был выбран такой способ, а ближайшее почтовое отделение работает по субботам. Размер выплаты у всех будет разный, ведь он зависит от нуждаемости семьи и от прожиточного минимума в регионе. Но в среднем по стране это будет 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)