2023-08-23T06:00:54+10:00 2023-08-23T06:00:54+10:00

«Мне это не снится?»: популярный продукт в супермаркетах резко подешевеет с 24 августа

Купить его можно будет в два раза дешевле

23 августа 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Мне это не снится?»: популярный продукт в супермаркетах резко подешевеет с 24 августа

Популярный среди россиян продукт в супермаркетах резко подешевеет уже с 24 августа. В ближайшее время цена на такой товар будет снижена вдвое, а приобрести его по такой стоимости можно будет во многих торговых точках, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, серьезное снижение цен на многие товары ожидается в ближайшее время в рамках региональных программ. Местные власти будут продолжать социальные проекты, которые направлены на то, чтобы сделать более доступными для граждан базовые продукты питания.

Например, очередной этап такой программы запланирован к реализации на Дальнем Востоке. Уже в ближайшее время цены резко упадут на один из самых популярных продуктов, речь идет о гречневой крупе.

Отмечается, что с 24 августа купить килограмм гречки посетители магазинов смогут всего за 55 рублей. Таким образом, стоимость товара будет снижена вдвое по сравнению с недавним временем и расценками в других супермаркетах.

В целом в этой программе будут участвовать почти две сотни магазинов в одном только Приморье. И такие же социальные цены будут установлены в других регионах страны. А сниженная стоимость будет обозначаться специальными цветными ценниками, которые можно будет найти почти в любом супермаркете.

При этом, по словам специалистов, уже осенью цены должны резко упасть на горбушу и икру из этой рыбы. Это произойдет на фоне рекордного объема добычи такой красной рыбы, всего ее в этом году выловили в три раза больше, чем в 2022-м, а именно более 528 тысяч тонн. И это второй объем вылова лососевых в нашей стране за всю историю.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)