2017-01-20T14:09:52+10:00 2017-01-20T14:09:52+10:00

Бесплатный Владивосток: прогулка с врачом, лекция о Джеймсе Бонде и уроки вязания

PRIMPRESS составил планы на предстоящие выходные

20 января 2017, 14:09
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: прогулка с врачом, лекция о Джеймсе Бонде и уроки вязания

Вторая рабочая неделя 2017 года подходит к концу. Тем, кому не хочется проводить выходные без пользы и саморазвития, уже в пятницу нужно определиться со своими планами на субботу и воскресенье. PRIMPRESS решил собрать в одном месте все самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные.

Начать утро субботы можно с урока по вязанию. Если хочется развить мелкую моторику и научиться делать своими руками вязаные шедевры, то нужно прийти на мастер-класс в библиотеку по адресу: улица Русская, 78.

Мастер-класс ведет читательница библиотеки Ирина Харичкина. По ее словам, занятия должны стать регулярными, и они будут проводиться по субботам с 11 до 13 часов дня.

Тем, кому хочется подвигаться и получить заряд бодрости и энергии на все выходные, нужно идти на прогулку с врачом, которая состоится в субботу в 10 часов утра.

Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются со всеми пришедшими, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению здоровья.

С собой нужно иметь хорошее настроение и теплую одежду – утром у моря на набережной Цесаревича достаточно прохладно.

Хорошо и с пользой проводить время могут в эту субботу не только взрослые, но и школьники. В 13.00 на Иртышской, 42 пройдут мастер-классы для школьников по игре в шахматы.

Организаторы отмечают, что на своем мероприятии хотят видеть школьников разных возрастов, чтобы научить их древней интеллектуальной игре, которая поможет учиться на пятерки, концентрировать внимание и думать.

Посмотреть на соревнования по кикбоксингу и, возможно, потом заняться этим видом спорта можно в 12.00 в СК «Олимпиец». В это время там будут проходить чемпионат и первенство Владивостока по кикбоксингу.

Несмотря на то, что новогодние праздники, а вместе с ними и пора волшебства прошли, во Владивостоке 21 января пройдет творческая мастерская «Маленький волшебник». Дети с 6 до 13 лет вместе с руководителем посмотрят фрагмент фильма «Варвара-краса, длинная коса» (режиссер А. А. Роу), созданного по мотивам русских народных сказок, и изготовят кокошник для Варвары-красы.

Закончить выходные можно в прекрасном заведении – библиотеке «БУК». В 18.00 клуб любителей фантастики проведет в стенах библиотеки лекцию «Джеймс Бонд: тогда и сегодня. Мотивация и поступки героя».

Все присутствующие в библиотеке окунутся в атмосферу бондианы. В рамках краткого курса по кинопроизводству в «БУКе» пройдет анализ фильмов о знаменитом суперагенте.

Лектор Геральд Вестник — режиссер игрового кино, выпускник ВГИКа, в настоящий момент живет и активно занимается съемкой фильмов во Владивостоке. Один из авторов цикла лекций и мастер классов в «БУКе» по кинопроизводству, которые уже проходили в декабре и январе.

На лекции читатели вместе наглядно разложат знаменитую бондиану по полочкам. Разберут характеры героев и смогут сравнить Джеймса Бонда прошлого и настоящего.

Новости партнеров

Жизнь региона