2017-01-22T13:45:38+10:00 2017-01-22T13:45:38+10:00

Специалисты МЧС провели противопожарный рейд в домах Владивостока

Сотрудники ведомства посетили гостинки Первомайского района

22 января 2017, 13:45
Екатерина Свинова

Фото: ДВРЦ МЧС России
Фото: ДВРЦ МЧС России | Специалисты МЧС провели противопожарный рейд в домах Владивостока

Во Владивостоке специалисты МЧС провели противопожарный рейд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГО МЧС России по Приморскому краю.

Профилактические мероприятия проходили 17 и 18 января, профилактические рейды по жилым домам гостиничного типа проводили специалисты государственного пожарного надзора.

«В ходе рейдов особое внимание уделялось освобождению путей эвакуации от горючих материалов (деревянных ящиков, строительного и крупногабаритного мусора), а также разъяснению жильцам о незаконности установки перегородок в общих коридорах и на лестничных площадках.

Главной задачей было доведение до граждан информации о правилах пожарной безопасности в местах общего пользования и в жилье», - отметили в ведомстве.

Сотрудники МЧС также провели профилактические беседы с жильцами дома о пожарной безопасности.

«С жильцами домов сотрудники Госпожарнадзора провели беседы и разъяснили требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и Федерального закона № 15 от 23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также привели примеры пожаров, причиной которых явилась неосторожность при курении», - рассказали в МЧС.

Государственные инспекторы по пожарному надзору вручали гражданам информационные памятки и исчерпывающе отвечали на интересующие вопросы.

Новости партнеров

Новости (Общество)